Subasta 933, Lote # 242
NIZAAC VALLEJO (Ciudad de México, 1986 - ) De la serie Corpus Orgia IV Firmada Litografía O / T Estudió la Licenciatura en Artes Visuales en la FAD, la Maestría en Artes Visuales con especialidad en Pintura y Dibujo en el Posgrado en Artes y Diseño de la UNAM. Fue acreedor a la beca del programa Jóvenes Creadores del FONCA. 19 x 39 cm Estimado $8,000-12,000